Виды отдыха
Страны
Другое

12 испанских курортов, где стоит побывать этим летом

17.06.2015

📍1. Аликанте 
Аликанте – столица Коста-Бланки с пляжами, круглогодичным солнцем, скалистым ландшафтом, интересной культурной жизнью. Сумев сохранить обаятельный налет истории, Аликанте с начала нулевых обживается в статусе одного из самых крупных испанских курортов и старательно завлекает в свои сети и семейных туристов с детьми, и молодежь, и виндсерферов, и всех, кто любит вкусно и красиво поесть. 
🏡Бюджетные отели: Hostal La Lonja 2*, Bed & Breakfast La Milagrosa, Apartamentos El Carmen 

📍2. Бенальмадена 
Этот симпатичный курорт на побережье Коста-дель-Соль. Несмотря на свои небольшие размеры, Бенальмадена обладает способностью нравиться всем – и молодежи, которая клубится до утра в «отельной» части города, и семьям с малышней, берущим курс на парк Тиволи и гигантский океанариум. 
Исторический центр города – Бенальмадена Пуэбло – сохранил колорит типичной андалузской деревушки. По канатной дороге можно за считанные минуты подняться на гору Каламорро с панорамным видом на все побережье. В ясный день оттуда видны пролив Гибралтар и берега Африки.
🏡Бюджетные отели: Vista de Rey Hotel Apartamentos 3*, Hotel Betania 2*, Medplaya Hotel Balmoral 3*

📍3. Палафружель 
Здесь нет высоких зданий, шумных дискотек и крупных торговых центров — только крошечные бухты, длинные песчаные пляжи и симпатичные трехэтажные домики с терракотовыми крышами и разноцветными ставнями. Поговаривают, что туристов в Палафружеле не больше, чем рыбацких лодок. Возможно, поэтому отпускники любят сбегать сюда с курортов Коста-Бравы, чтобы спрятаться от городского шума.
🏡Бюджетные отели: Hotel Aubí, Hotel Platja d'Aro, Hotel Bell Repos 

📍4. Камбрильс 
Камбрильс – один из трех главных курортов Коста-Дорады с 10-километровыми золотыми пляжами и очень красивой длинной набережной, по которой, если хватит сил, можно дойти даже до соседнего города Салоу. 
Днем же все пропадают на морском берегу, сражаясь в пляжный волейбол и катаясь на водных скутерах. Рыбные блюда в этом городке так хороши, что несколько заведений удостоились мишленовских звезд, и отужинать сюда приезжают даже жители Барселоны.
🏡Бюджетные отели: Daurada Park 3*, Marinada 2*, Can Solé 2*

📍5. Тосса-де-Мар 
Это, пожалуй, самый тихий и спокойный курорт Коста-Бравы. Здесь много отелей, но все они малоэтажные и не забиты, много баров и ресторанов, но нет шумных дискотек и пьяных толп. Поэтому в Тоссе будет хорошо влюбленным парочкам, семьям с воспитанными малышами и тем, кто хочет побыть наедине с собой и морем. Крохотный городок спокойно можно объехать на велосипеде, взятом в многочисленных пунктах проката. 
🏡Бюджетные отели: B&B Horta Rosell 2*, Hotel Turissa 2*, Novopark 3*

📍6. Лас-Америкас 
Небольшой, но при этом довольно многолюдный городок обладает неофициальным статусом столицы южного побережья острова Тенерифе. Жизнь здесь кипит и днем, и ночью; работают магазины, рестораны и кафе, звучат дискотечные ритмы, визжат туристы, покоряющие горки в аквапарках. По количеству пляжей, баров, ресторанов и аттракционов для детворы у этого города на юге острова нет конкурентов, как не ищи.
🏡Бюджетные отели: Chayofa Country Club 3*, Apartamentos Oro Blanco 2*, Paradero II 2*

📍7. Пальма-де-Майорка 
Каждая историческая эпоха «одаривала» город массой достопримечательностей. Здесь есть дворцы и красивый собор, музеи и крепость. А с тех пор как Пальма-де-Майорка превратилась в постоянную летнюю резиденцию испанских монархов, она получила еще несколько приманок для туристов: каждый август здесь проводятся официальные приемы при испанском дворе, а также и парусная регата на Кубок Короля.
🏡Бюджетные отели: Bhg residencial rustic lau, Hostal San Telmo, Mirablau 3*

📍8. Ибица 
Это место, где умещается всё: уединенные пляжи, сочные пейзажи, культурные артефакты и квадратные километры танцполов. 
Главный ориентир — старый город Дальт-Вила, заненный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и сохранивший памятники ушедшей эпохи. Отсюда тянется живописный квартал Са-Пенья с узкими улочками, шумными барами и крохотными нависающими домами, увитыми яркими цветами. Тусовочный центр города — морская пристань Ибицы.
🏡Бюджетные отели: Camping San Antonio, El Progreso, Hotel Marco Polo II 2*

📍9. Эстепона
Это километры шикарных пляжей и единственный в Испании лес испанской пихты. Являясь важным курортом на побережье Коста-дель-Соль, Эстепона сумела сохранить очарование рыбацкой деревушки с её неторопливым ритмом жизни. Убедиться в этом можно во время прогулок по рыбацкому порту и крутым и узким улочкам в Старом городе.
🏡Бюджетные отели: Hostal La Malagueña, Hotel Piedra Paloma 2*, Oh Diana Park 3*

📍10. Марбелья 
Марбелья – это дорогие клубы, свет фар элитных авто, брызги шампанского, запахи дорогих духов, пафосные пляжные тусовки и виллы класса люкс. 
Но на курорте имеются вполне доступные трех-четырехзвездочные отели и разнообразные пляжи, и, безусловно, здесь есть, на что посмотреть. 
🏡Бюджетные отели: Hostal San Ramon, Hostal El Gallo, OH Marbella Inn 

📍11. Малага 
Малага – это популярный курорт на солнечном побережье Коста-дель-Соль и одновременно большой шумный город с высотками и огромными торговыми центрами. Поэтому здесь легко можно совместить солнечные ванны с интересными прогулками и удачным шопингом. В Малаге много хороших музеев и ночных клубов с дискотеками, здесь отличные пляжи и прекрасная природа. Ну и самое главное: Малага – это родина фламенко, Пикассо и знаменитого десертного вина – малаги.
🏡Бюджетные отели: Don Curro 3*, Hotel Sur 2*, Carlos V Malaga 2*

📍12. Бенидорм 
Это город, который поздно ложится и рано встает и где мирно уживаются старинные кварталы и современные небоскребы. Не стоит ехать сюда за размеренным отдыхом - в Бенидорме будет комфортно тем, кто знает, что такое гудящий курортный город, кто любит совмещать лежание на пляжах с вечеринками в клубах и легко смирится с отсутствием древностей, которые здесь заменяются парками аттракционов. 
🏡Бюджетные отели: La Santa Faz - Adults Only 2*, Hotel Alameda 3*, Hotel Babylon 3*

Горящие туры

Google+